keenetick extra - проброс порта для hashstrem

coinds2

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Может вопрос немного не в тот раздел, но как пробросить порт через кинетик.
у меня белый айпи, стоит роутер в нем торчит кабель провайдера а комп подключен к роутеру проводом..
 
Решение
Рассмотрим пример настройки переадресации портов в интернет-центре Keenetic.
Предположим, нужно предоставить доступ для подключения из Интернета к домашнему компьютеру через приложение (сервер) ОС Windows "Подключение к удаленному рабочему столу" (Remote Desktop; RDP).
В настройках Keenetic нужно будет открыть определенный TCP/UDP-порт, который используется для входящих подключений. В нашем примере RDP по умолчанию использует номер порта TCP 3389.

Зарегистрируйте устройство в домашней сети, на которое будет осуществляться переадресация портов. При регистрации нужно включить опцию "Постоянный IP-адрес", чтобы компьютер в домашней сети всегда получал один и тот же IP. Дополнительную информацию вы найдете в статье "Регистрация...
Рассмотрим пример настройки переадресации портов в интернет-центре Keenetic.
Предположим, нужно предоставить доступ для подключения из Интернета к домашнему компьютеру через приложение (сервер) ОС Windows "Подключение к удаленному рабочему столу" (Remote Desktop; RDP).
В настройках Keenetic нужно будет открыть определенный TCP/UDP-порт, который используется для входящих подключений. В нашем примере RDP по умолчанию использует номер порта TCP 3389.

Зарегистрируйте устройство в домашней сети, на которое будет осуществляться переадресация портов. При регистрации нужно включить опцию "Постоянный IP-адрес", чтобы компьютер в домашней сети всегда получал один и тот же IP. Дополнительную информацию вы найдете в статье "Регистрация устройств в домашней сети".

1. Переадресация портов.

Перейдите на страницу "Переадресация" и нажмите "Добавить правило".

pf.png


В появившемся окне "Правило переадресации портов" выполните настройку правила.

pf03.png


Выберите интерфейс или задайте подсеть для входящего трафика, протокол и порт, который нужно пропускать в локальную сеть. Выберите устройство или интерфейс, которому будет переадресован подходящий трафик.

Нужно правильно указать значение поля "Вход". В этом поле нужно выбрать подключение или интерфейс, через которое Keenetic получает доступ в Интернет. В большинстве случаев следует выбирать интерфейс "Провайдер". Если у вас подключение к Интернету осуществляется через PPPoE, PPTP или L2TP, нужно выбрать соответствующее подключение. При подключении к Интернету через USB-модем 3G/4G следует указать именно это подключение, а при подключении через WISP, выберите подключение с названием сети, к которой подключается Keenetic.

В поле "Выход" выберите устройство, подключение или интерфейс, которому будет переадресован подходящий трафик (в нашем примере это зарегистрированный в домашней сети компьютер PC). В поле "Выход" можно выбрать значение "Другое устройство" и указать IP-адрес. При выборе значения "Этот интернет-центр" адресом назначения будет являться сам Keenetic.

В поле "Протокол" можно указать протокол из списка предустановленных, который будет использован при переадресации порта. Если же выбрать значение "TCP" или "UDP", можно вручную указать номер порта или диапазон портов (в нашем примере используется протокол "TCP" и в поле "Открыть порт" указан порт приложения 3389).

В поле "Расписание работы" можно добавить расписание, по которому будет работать данное правило.

pf04.png


Важно! Для проверки работоспособности переадресации портов вы можете обратиться к WAN-интерфейсу роутера из Интернета. Также это можно сделать из локальной сети, т.к. в Кинетике по умолчанию в сегменте "Домашняя сеть" включен механизм обратной трансляции адресов NAT loopback.

Теперь для подключения к рабочему столу из Интернета, нужно будет использовать адрес вида WAN_IP-адрес_Keenetic:номер_порта
Например: 109.210.53.211:3389

Важно! Дополнительную настройку межсетевого экрана производить не нужно, т.к. при использовании правила переадресации интернет-центр самостоятельно открывает доступ по указанному порту.

Совет: Если нужно открыть диапазон портов, при создании правила переадресации в опции "Тип правила" выберите значение "Диапазон портов" и в полях "Открыть порты" впишите начальный и конечный номер диапазона. Например, для открытия диапазона TCP-портов 45000 - 65000 создано следующее правило:

pr-01.png


pr-02.png


2. Переадресация портов с подменой номера порта назначения (маппинг порта).

Иногда возникает ситуация, когда нужно выполнить подмену одного номера порта X на какой-то другой Y. Подмена порта может использоваться в случае блокировки распространенных номеров портов на стороне провайдера или когда нужные номера портов уже заняты.

2.1. Рассмотрим пример, когда сервер RDP работает по номеру порта TCP 3389, а обращение к нему из Интернета будет идти на порт с новым номером 4389. В этом случае входящее на внешний WAN IP-адрес подключение на порт 4389 будет перенаправлено на определенный локальный IP-адрес и порт 3389.

pf01.png


В поле "Открыть порт" укажите новый порт назначения (для обращений из Интернета), а в поле "Порт назначения" впишите настоящий номер порта, который используется на сервере в локальной сети.

Важно! При создании правила переадресации портов подмена порта будет работать только в направлении из WAN в LAN (из Интернета в локальную сеть).

pf02.png


Теперь для подключения к рабочему столу из Интернета, нужно будет использовать адрес вида WAN_IP-адрес_Keenetic:новый_номер_порта
Например: 109.210.53.211:4389

2.2. Рассмотрим пример, когда две одинаковые IP-камеры (с IP-адресами 192.168.1.101 и 192.168.1.102) находятся в локальной сети интернет-центра Keenetic и их веб-интерфейсы доступны по 80-му порту. Нужно настроить удаленный доступ из Интернета к IP-камерам.
В этом случае используем маппинг портов, чтобы веб-интерфейс первой камеры был доступен при обращении из Интернета по порту 10101, а вторая камера по порту 10102.

ipcam01.png


ipcam02.png


ipcam03.png


Теперь для подключения к IP-камерам из Интернета, нужно будет использовать адрес вида WAN_IP-адрес_Keenetic:новый_номер_порта
Например: 109.210.53.211:10101 для доступа к первой камере и 109.210.53.211:10102 для доступа ко второй камере.

 
Решение
вроде разобрался.. а какой список портов полностью, которые нужно открыть.. там же он не один ?
 
17890/17900/17899
В меню запуска автономки есть кнопка диагностика, там список портов.

Ещё в кинетике надо зарезервировать ип для машины на которой автономка стоит.
 
Назад
Сверху