Можно ли отключить майнер во время игры или работы?

PARABELLUM

Участник
Сообщения
5
Реакции
1
Всем доброго времени дня (ночи). Хешстрим можно настроить так что бы при входе в игру или ексель майнер не мешал работать? Вроде по программе полазил, какие то функции есть для этого, но как настроить не совсем понятно. Как научить хешстрим понимать что запущена именно эта программа ?
 
Решение
Открыл например игру, открываю этот список, там есть все кроме этой игры
Вам не нужен регистратор для этих целей.
если у вас игра, это полноэкранное приложение, у него нет заголовка окна и => оно не будет отображаться в списке.
Используйте функцию уступить ресурсы приложению, в диспетчере процессов.
(Вам нужно найти названия процесса вашей игры, открыть меню правой кнопкой мыши, и нажать "уступить ресурсы").

насчет ворда или того же экселя, тоже можно просто найти его в списке процессов и добавить в список исключений по инструкции выше.

Если хотите блокировать офисное ПО через поиск форм, и при этом что бы майнер не отключался при движении мыши, отключите функцию "регистрация активности пользователя"

Снимок экрана 2023-06-13 110628.png
нашел мануал, установил контроллер активности, в хешстриме вижу теперь список всех приложений которые у меня запущены. (Названия приложений, окон которые открыты) а что дальше делать ? Открыл например игру, открываю этот список, там есть все кроме этой игры
Снимок экрана 2023-06-13 105041.png
 
майнер кстати начал останавливаться сам... но при любом взаимодействии с компьютером...а мне нужно только с некоторыми приложениями, так можно сделать ?
 
Открыл например игру, открываю этот список, там есть все кроме этой игры
Вам не нужен регистратор для этих целей.
если у вас игра, это полноэкранное приложение, у него нет заголовка окна и => оно не будет отображаться в списке.
Используйте функцию уступить ресурсы приложению, в диспетчере процессов.
(Вам нужно найти названия процесса вашей игры, открыть меню правой кнопкой мыши, и нажать "уступить ресурсы").

насчет ворда или того же экселя, тоже можно просто найти его в списке процессов и добавить в список исключений по инструкции выше.

Если хотите блокировать офисное ПО через поиск форм, и при этом что бы майнер не отключался при движении мыши, отключите функцию "регистрация активности пользователя"

Снимок экрана 2023-06-13 110628.png
 
Последнее редактирование:
Решение
извиняюсь, не тот чекбокс выделил на скрине ) верхний нужно отключить.
 
спасибо! Удалось все настроить. А если мне нужно эти же настройки на машин 50-100 установить, это займет много времени, каждую программу открывать и заносить в список исключений, это можно как то ускорить ? Перенести настройки например. Я на одной машине все настраиваю и дублирую конфигурации...
 
спасибо! Удалось все настроить. А если мне нужно эти же настройки на машин 50-100 установить, это займет много времени, каждую программу открывать и заносить в список исключений, это можно как то ускорить ? Перенести настройки например. Я на одной машине все настраиваю и дублирую конфигурации...
Вариант 1: Экспорт списка с ПК где все настроено и импорт на каждую машину уже после установки (через диспетчер процессов).
Вариант 2: Экспорт списка и добавление его в установочный пакет (в меню создания установочного пакета клиента на втором шаге). (самый идеальный вариант в вашем случае)

Кнопки импорт\экспорт в диспетчере процессов есть, вкладка уступить ресурсы.
 
Благодарю Вас за оперативную помощь! Вроде все понятно, осталось реализовать:):)
Щас займусь.
 
Назад
Сверху